Депутаты готовятся к рассмотрению бюджета округа в первом чтении

Депутаты Думы Чернушинского городского округа готовятся к рассмотрению в первом чтении бюджета округа на ближайшие три года.

Проект бюджета на 2023-2025 годы заслушали на заседаниях комитета по бюджету и налогам, а также на совместном заседании комитетов по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, по социальной политике, по экономической политике и развитию территории.

По словам начальника Управления финансов администрации Чернушинского городского округа Фаины Большаковой, бюджет сохранит свою социальную направленность, расходы, как и прежде, будут распределены по 15 муниципальным программам:, " Образование", "Культура", "Развитие транспортной системы", "Капитальное строительство", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения", "Обеспечение жильем жителей ЧГО" и др.

Эти муниципальные программы депутаты рассматривали накануне - на заседаниях комитетов 10 и 11 ноября. По двум программам: "Экономическое развитие" и "Развитие транспортной системы" - у комитетов появились замечания. Думцы рекомендовали администрации округа внести в них изменения.