28.06.2024

Сегодня поздравления с днём рождения принимает почетный житель нашего города Равиль Муллаханович Габделхаков!

Равиль Муллаханович - краевед, доктор исторических наук, автор нескольких книг о выдающихся земляках, посвятивший многие годы своей жизни поиску места гибели Героя Советского Союза Евгения Францева.

Передавая память о военном лихолетье и подвигах чернушан, Равиль Муллаханович воспитывал в своих учениках любовь к малой родине и верность  Отечеству. Он много лет возглавлял школу, которая сегодня носит имя героя - Евгения Францева.

Несмотря на то, что Равиль Муллаханович находится на заслуженном отдыхе, он продолжает свою работу по поиску новых фактов в истории нашего округа.

Равиля Муллахановича поздравила руководитель аппарата Чернушинского городского округа Любовь Анатольевна Кузнецова. В адрес именинника прозвучали слова благодарности за просветительский труд длиною в жизнь, за сохранение памяти о земляках-героях и их подвигах.

Присоединяемся ко всем добрым пожеланиям, которые сегодня будут звучать в адрес Равиля Муллахановича. Крепкого здоровья и долгих счастливых лет!