09.07.2024

В Чернушке прошел летний профильный отряд 02 при поддержке Администрации Чернушинского городского округа

С 11 июня по 01 июля текущего года сотрудники полиции Отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу на базе МБОУ «СОШ №5» при поддержке администрации, а также при участии сотрудников МЧС, представителей общественного совета при Отделе МВД и сотрудников краеведческого музея открыли «Профильный лагерь 02».

Задачи лагеря: организация досуга и проведение профилактической работы среди подростков с целью недопущения совершения ими правонарушений.

В течении двух недель сотрудники школы и инспектора отделения по делам несовершеннолетних с подростками провели развлекательные мероприятия.  Ребята  побывали на экскурсии МЧС, в Центральной районной больнице, в МБОУ «СОШ №5» прошла встреча с писателем Э.В. Матвеевым, который провел лекцию о финансовой грамотности, и презентовал свои книги. Также подростки посетили социальный кинотеатр, в рамках патриотического воспитания посмотрели в Краеведческом музее документальный фильм о Чернушанах - героях Великой Отечественной войны.

В завершение встречи всем участникам вручены памятные подарки. Ребята поблагодарили организаторов мероприятий  за позитивный настрой и предоставленную информацию, а сотрудники полиции призвали ребят вести здоровый образ жизни и пожелали, чтобы летние каникулы прошли без происшествий.