Депутаты скорректировали бюджет городского округа 31.08.2020

Депутаты скорректировали бюджет городского округа

«В этом году мы провели уже все аукционы – по ремонтам дорог, образовательных учреждений, объектов культуры, и экономия после их проведения составила более 50 млн рублей. Эти средства путём корректировок мы направляем на другие объекты», - отметил глава Чернушинского округа Михаил Шестаков.

Депутаты рассмотрели предложения по корректировке бюджета и дополнительное финансирование направили на реализацию ряда муниципальных программ.

На сферу образования выделили 11 млн 309 тысяч рублей. В этой сумме заложены в том числе и траты на приобретение бесконтактных термометров, дезинфицирующих средств и антисептиков для школ и детских садов, чтобы обеспечить выполнение новых противокоронавирусных требований Роспотребнадзора. Также денежные средства направили на ремонт отопления в Бродовской школе, на частичную замену окон в школе №1, на обустройство помещения для образовательного центра «Точка роста» в школе №2.

Почти полтора миллиона рублей дополнительно выделено на дорожную сферу, в том числе на устройство тротуара по ул. Речная в с.Сульмаш.

Более миллиона рублей решено направить на благоустройство: приобретение триммеров, содержание контейнерных площадок, очистку урн, изготовление табличек, очистку зеркала пруда и др.

Кроме этого, на августовском заседании депутаты рассмотрели вопрос о поддержке волонтёрского движения в Чернушинском округе, утвердили порядок проведения общественных слушаний по градостроительному генплану округа.