В округе продолжается установка камер видеонаблюдения

В округе продолжается установка камер видеонаблюдения по нацпроекту «Цифровая экономика». Их подключают к единой системе слежения камер. Уже подключено 13, осталось еще 9. Работы выполняет компания «ПармаТеплоСервис».

Камеры установлены на въездах в город с разных сторон – от Сульмаша, Зверево, Тауша и Большого Березника. Кроме того, в Чернушке – на круговом движении у «Колоса», на пешеходных переходах у «Летнего сада», площади Нефтяников и больницы, на перекрестках с интенсивным движением транспорта – Ленина и Коммунистическая, Ленина и Тельмана, Тельмана и Красноармейская.

Доступ к камерам видеонаблюдения имеют правоохранительные структуры. Слежение осуществляется в круглосуточном режиме, а запись ведется на сервере, установленном в Единой диспетчерской службе. Срок хранения информации на сервере – не менее 30 суток.

«На майское заседание окружной Думы планируем вынести вопрос о выделении денег на установку камер видеонаблюдения в других общественных местах города», – отметил глава Чернушинского округа Михаил Шестаков.

Система сможет выявлять бесхозные предметы, оставленные в общественных местах, фиксировать опасные природные явления и техногенные аварии, дорожно-транспортные происшествия.