50 лет совместной жизни

50 лет совместной жизни с человеком, которого ты не просто любишь, а еще и уважаешь за надежность, тактичность, понимание – это счастье» - делятся Владимир Александрович и Людмила Ивановна Котловы.

Образованные, интеллигентные, умные, скромные люди. Их смело можно отнести к передовой русской интеллигенции.
Владимир Александрович в 1973 году окончил Пермский государственный медицинский институт, свою трудовую деятельность начал в Чернушинской ЦРБ . С 1973 по 2007 годы работал врачом анестезиологом-реаниматологом, а затем на должности заведующего отделением, которое создал в 1978 году. Врач высшей категории.

Людмила Ивановна в 1973 году окончила Ижевский государственный медицинский институт. По распределению была направлена в город Чернушка. Проработала в Чернушинской ЦРБ с 1973 по 2007 гг. С 1978 по 2001 гг. - в должности заместителя главного врача (по экспертизе, по лечебной работе), с 2001 по 2007 гг. – главным врачом Чернушинской ЦРБ. Врач-терапевт высшей категории; врач-организатор здравоохранения высшей категории.

Вместе будущих супругов свела медицина. После института Владимир Александрович получил распределение в Чернушку, а Людмила Ивановна набиралась опыта в Чернушинской больнице, чтобы начать в последующем работу в п. Куеда. Должна была поработать с опытными врачами и почувствовать себя уверенней. Через год она должна была прибыть в Куединскую ЦРБ. В Чернушке она познакомилась с Владимиром. Прошёл почти год. В это время в больнице лечилась мама Владимира Ольга Капитоновна. Ей тоже приглянулась девушка, и она «благословила» сына и посоветовала не мешкать, пока та не уехала в Куеду.

Брак был зарегистрирован 16 июля 1974 года в Чернушинском бюро ЗАГС Пермской области.
У Владимира Александровича, как у настоящего мужчины два хобби: это путешествия на автомобиле всей семьей и охота. Он и в больнице создал группу единомышленников-охотников из молодых специалистов, среди которых до сих пор пользуется непререкаемым авторитетом.

Людмила Ивановна – настоящая хранительница очага. Строгая, но справедливая мама и бабушка. В ее руках все горит, спорятся дела, у нее всегда и все под контролем. Все, что она знает и умеет, она передает детям и внукам.

Для своих родственников, друзей и знакомых Владимир Александрович и Людмила Ивановна являются ярким примером крепких семейных отношений.