26.07.2024

Сегодня "Золотой юбилей" у очаровательной супружеской пары Кадима и Нины Харисовых.

Супруги Харисовы вырастили и воспитали дочь Лилию и сына Эдуарда. Есть и красавица внучка Анастасия, и спортсмен внук Ярослав, который профессионально занимается хоккеем, учится в школе олимпийского резерва в Екатеринбурге.

А история этой любви начиналась так...
Молодая девушка Соловьева Нина после окончания Беляевского профессионального училища по специальности «Лаборант молочной продукции» в 1970 году была направлена работать на Чернушинский маслосыркомбинат. В этом же городе жил и работал её будущий супруг Харисов Кадим Хамитович. Он окончил СПТУ № 66 по специальности «Тракторист – машинист широкого профиля», работал на конезаводе трактористом и параллельно учился на водителя. Кадим, можно сказать, с детства грезил машинами, и все свое время проводил, изучая и возясь с техникой. Однажды Кадим, проезжая по соседней улице на мотоцикле, увидел красивую девушку Нину и пригласил вечером покататься, она, не раздумывая, согласилась. Этот вечер будущие супруги провели вместе. Но так получилось, что после этого вечера они не виделись, потеряли друг друга. Спустя год они встретились вновь, и на всю жизнь… Видимо, это судьба – быть вместе.

Кадим в 1972 году ушел служить в армию на целых два года, а Нина верно ждала своего суженого, ухаживая за дочкой, на тот момент у них уже родилась дочь Лилия. И когда он вернулся, молодые поженились.

После свадьбы у супругов начались обычные трудовые будни. Кадим постоянно пропадал на работе, у него часто были командировки. Работал и в ЧУРСе и в УТТ. Общий водительский стаж Кадима Хамитовича – 50 лет. Нина Сергеевна более 35 лет проработала на Чернушинском маслосырзаводе, помимо основной деятельности занималась общественной работой. За многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась Почетными грамотами и ценными подарками. Дважды Нина Сергеевна избиралась депутатом Чернушинского районного совета.

Сейчас юбиляры на заслуженном отдыхе, но ни минуты не сидят на месте, Кадим Хамитович – предприниматель, работает на автокране, а Нина Сергеевна занимается огородом, выращивает овощи, ягоды и много разных цветов. А в свободное время она сочиняет стихи. Двери их просторного дома всегда открыты для близких и родных людей. Харисовы – очень гостеприимные, общительные и компанейские люди.