02.09.2023 Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Промышленный потенциал Пермского края прочно связан с нефтегазовой отраслью. «Черное золото» в нашем регионе впервые начали добывать в прошлом веке, в Верхнечусовских городках. Это обеспечило Прикамью статус родины уральской нефти.
Сегодня в Пермском крае выстроен полный цикл работы отрасли - от геологоразведки до производства готовой продукции и промышленного оборудования. В регионе открываются новые месторождения, модернизируются производства. В прошлом году объем добычи нефти превысил 16 млн тонн.
Совместно с компанией «Газпром» газифицируем самые отдаленные города и поселки. Благодаря этому в домах земляков становится уютнее и комфортнее, а в территориях Прикамья реализуются новые инвестпроекты и создаются рабочие места. Обязательно продолжим работу - до 2025 года газифицируем еще более 200 населенных пунктов.
Предприятия отрасли - надежные партнеры Пермского края: на протяжении многих лет они развивают территории своего присутствия, участвуют в подготовке кадров, заботятся о своих работниках. Спасибо вам за вклад в экономику Прикамья и социально ответственный бизнес.
Желаю нефтегазовым компаниям дальнейших успехов, а всем сотрудникам - крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Пермского края                                                                Д.Н. Махонин