11.06.2024 12 июня состоится совместная акция Почты России и Администрации города Перми, приуроченная к празднованию Дня города. Все желающие, жители и гости города смогут бесплатно отправить послания друзьям и родным из самого сердца Перми — центрального квартала городской эспланады.

К мероприятию Почта изготовила 5 000 открыток нескольких видов с изображениями узнаваемых архитектурных объектов и городских видов Перми. Специальный почтовый пункт посткроссинга откроется 12 июня в центре города в 10:00.

Здесь участники акции смогут подписать и опустить поздравительную открытку в мобильный почтовый ящик. Сотрудники Почты помогут правильно заполнить открытки и указать верный индекс получателей. Отправители также смогут самостоятельно поставить на открытки оттиск специального художественного почтового штемпеля, изготовленного Почтой к 300-летнему юбилею города.

«Лучший способ рассказать своим друзьям и близким о том городе, в котором ты живешь или посетил, — отправить почтовую открытку. В День города жители и гости Перми могут выбрать открытку, на которой изображено знаковое для них место, и отправить её по почте в любую точку страны. Такие открытки с эксклюзивным изображением станут для каждого адресата уникальным памятным сувениром и пополнят коллекции историков, филателистов и путешественников», — отмечает директор регионального управления Почты России Наталия Доронина.