22.07.2024 Пермский край и его столица славятся своим гостеприимством. Ежедневно в Пермь - город-миллионник, крупный промышленный, научный и культурный центр с уникальными условиями для развития бизнеса – приезжают гости из разных городов России и стран мира. Отели и гостиницы Перми – «визитная карточка» города, поэтому достойный сервис – одно из важных условий для привлечения туристов и развития сферы гостеприимства.
Ярим примером высокого уровня обслуживания и заботы о комфорте гостей является пермский «Apri Polet Hotel» (ранее отель «Полет») - трехзвездочный аэроотель, расположенный в 700 м от аэропорта «Большое Савино» и в 17 км от центра города. Одна из старейших гостиниц Перми переживает новый этап своего развития после перехода под управление бренда Apri Hotel.
«Почти 2 года назад отель «Полет» сменил собственника и вместе с этим получил новое название, новую концепцию и новую стратегию развития. На тот момент отель работал уже много лет, основными гостями были только экипажи и сотрудники авиакомпаний. Однако с момента запуска нового терминала аэропорта загрузка отеля существенно снизилась и сохранялась на невысоком уровне, что, конечно, неблагоприятно влияло на результаты работы. Было принято решение обновить фирменный стиль, номерной фонд, гостиничный инвентарь и развивать отель как городской, ориентируясь не только на пассажиров аэропорта», - рассказывает Елена Мехоношина, директор «Apri Polet Hotel».
За 1,5 года активной работы с объектом удалось достичь многого. О положительных результатах говорят многочисленные благодарности гостей, хорошие отзывы, и, конечно, значительный рост загрузки и финансовых показателей отеля.
«Apri Polet Hotel» сегодня – это обновленные уютные номера разного уровня комфорта и вместимости, в которых предусмотрено все для удобства гостей. Это высокий уровень сервиса, постоянная работа с брендом и с имиджем отеля.
«Интересной особенностью отеля является зона лаунж (аналог бизнес-зала в аэропорте) с бесплатными напитками и закусками. В лаунж-зоне можно хорошо провести время с семьей, организовать деловую встречу офлайн или онлайн, провести переговоры, организовать досуг. Мы все для этого предусмотрели: комфортная мебель и для отдыха, и для работы; наличие рабочей зоны с компьютером и принтером; хороший интернет; напитки, закуски; бильярд, настольный теннис, тренажерный зал. Осенью мы представим гостям полностью обновленную лаунж-зону. Еще из приятных моментов – гостям предоставляется бесплатный трансфер по маршруту «Аэропорт-Отель-Аэропорт» и разрешается проживание с животными», - отмечает Елена Мехоношина.
Вдохнуть новую жизнь в отель помогла, в том числе, господдержка Микрофинансовой компании Пермского края. На обновление номерного фонда и ремонт помещения компания получила денежные средства по льготной ставке в рамках реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.
«Предприниматели из сферы гостиничного бизнеса, а также туризма, обрабатывающего производства и сельского хозяйства могут оформить микрозаём «Приоритетный» по ставке 3% годовых, что значительно ниже не только ставки рефинансирования Банка России, но и условий по кредитованию в коммерческих банках. Заемные средства по государственной программе доступны в сумме до 5 млн рублей на срок до 36 месяцев на различные бизнес-цели», - поясняет Ольга Травникова, генеральный директор Микрофинансовой компании Пермского края.
Реновация – это первый шаг на пути развития «Apri Polet Hotel». В планах у отеля увеличить номерной фонд на 25% и организовать зону отдыха перед гостиницей. Большое внимание будет уделено работе с брендом и позиционированию отеля как городского.
«Apri Polet Hotel» находится вблизи аэропорта и, конечно, основную загрузку номерного фонда дают пассажиры авиарейсов и члены экипажей авиакомпаний. Наша задача – привлечь дополнительный поток клиентов, сделать так, чтобы гость, даже если цель его приезда находится в центре города, выбирал именно наш отель и был готов потратить чуть больше времени на дорогу. Взамен мы предлагаем качественный сервис, бесплатные дополнительные услуги и хорошее соотношение «цена-качество», - делится Елена Мехоношина.
Государственная финансовая поддержка доступна и вашему бизнесу. Для получения льготных заемных средств необходимо обратиться в центр «Мой бизнес» по адресу Пермь, Ленина, 68. Задать любой вопрос можно по номеру 8-800-300-80-90. Подробная информация о займах и микрозаймах размещена на сайте https://mfk59.ru/.