27.09.2024

Владеть собственным салоном красоты — мечта многих девушек. Но это не просто красивый бизнес, но и кропотливая работа, требующая немалых вложений на старте и значительных усилий в дальнейшем. Воплотить мечту в реальность смогла Дарья Кужель – начинающая предпринимательница из Перми, вместе с сестрой она открыла бьюти-пространство «Пляж ждет».

Идея бизнеса родилась неслучайно. Перед запуском своего стартапа Дарья более 8 лет проработала в индустрии красоты мастером по депиляции, в последнее время была оформлена самозанятой.

«За годы работы в сфере красоты мы с сестрой наработали и профессионализм, и клиентскую базу. Но хотелось развиваться дальше, подняться на новый уровень. Так появился салон бьюти-услуг «Пляж ждет»: пространство с комфортной атмосферой, высоким уровнем качества предоставляемых услуг и сервиса, где клиенты могут отдыхать душой от суеты, ответственности и большого количества ежедневных задач», - рассказывает Дарья Кужель.

По словам предпринимательницы, из-за высокой конкуренции на рынке бьюти-услуг большое внимание было уделено разработке концепции салона. Основная идея – выстроить ассоциацию нового пространства с пляжем как местом, где можно ни о чем не думать, а просто чувствовать себя свободным, безмятежным и счастливым. В салоне представлен широкий спектр услуг: депиляция и электроэпиляция, массаж лица и тела, маникюр и педикюр, красивые ресницы и брови, перманентный макияж, косметология.

«Салон "Пляж ждет" открыл свои двери всего 3 месяца назад, но уже сейчас клиентская база насчитывает более 600 человек. В штате работает 24 специалиста в разных областях. Постепенно бренд становится узнаваемым в Перми», – отмечает Дарья Кужель.

Добиться значительных результатов на старте помогла, в том числе, государственная поддержка Микрофинансовой компании Пермского края. В рамках реализации в Прикамье нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России, салон красоты получил льготный микрозаём «Стартовый» по ставке 3% годовых на развитие бизнеса. «Начинающие предприниматели при сроке деятельности от 0 до 24 месяцев могут получить до 1 млн рублей на срок до 36 месяцев по ставке 3% годовых под бизнес-план. По желанию заёмщика может быть предоставлена отсрочка платежей основного долга до 6 месяцев, что позволяет снизить финансовую нагрузку на старте и направить денежные ресурсы на развитие бизнеса», - отмечает Ольга Травникова, генеральный директор Микрофинансовой компании Пермского края. По словам Дарьи Кужель, за счет средств микрозайма было отремонтировано помещение и оплачена арендная плата. Есть уже и планы на будущее - предпринимательница планирует через год вывести салон на оборот в 2 млн рублей и запустить франшизу или филиал салона "Пляж ждет" в другом городе.Государственная финансовая поддержка доступна и вашему бизнесу.

Для получения льготных заемных средств необходимо обратиться в центр «Мой бизнес» по адресу Пермь, Ленина, 68. Задать любой вопрос можно по номеру 8-800-300-80-90. Подробная информация о займах и микрозаймах размещена на сайте https://mfk59.ru/