28.09.2021

Представители всех муниципалитетов Пермского края прошли вводный курс по основам работы в социальных сетях. Его проводил Центр управления регионом (ЦУР). Обучение поможет внедрить единые стандарты работы, что помогает налаживать диалог между жителями и представителями власти и быстрее решать проблемы прикамцев.

Для обучения использовалась платформа, которая содержит базовые курсы, мастер-классы, записи вебинаров и библиотеку полезных материалов. Платформа наполнена самым актуальным контентом, который адаптирован под специфику госструктур. Знания разделены на тематические блоки по ведению аккаунтов, созданию контента, таргетингу, работе с обращениями в сети, мониторингу и аналитике.

Обучение на платформе не только полезно, но и увлекательно. Оно проходит в игровом формате с наградами, рейтингами коллег и актуальными технологиями. Весь курс обучения занимает 16,5 часов. Уже 41 специалист завершил обучение, 8 еще продолжают.

«ЦУР помогает краевым и муниципальным властям выстраивать диалог с жителями. Специалисты Центра оказывают методическую поддержку сотрудникам администраций, проводят обучение, внедряют стандарты работы в соцсетях. Это направление важно и для нас, и для территорий. Обращения и жалобы жителей помогают решать конкретные проблемы здесь и сейчас», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Сертификат с отличием за вводный курс получили специалисты администрации Соликамского городского округа, Березников и Перми, «Центра информационного развития Пермского края», министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края.

Источник: департамент информационной политики Администрации губернатора Пермского края