На сегодня об участии заявили более 1 000 человек.

Регистрация на участие в региональном открытом конкурсе «Молодежный резерв Прикамья» завершится через 5 дней. Напомним, по решению организаторов прием заявок был продлен до 12 октября. На сегодня желание принять участие в конкурсе изъявили 1 064 человека.

Отметим, проект нацелен на выявление и поддержку молодых лидеров, которые обладают высокими профессиональными компетенциями и желанием развиваться вместе с регионом.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, региональный конкурс «Молодежный резерв Прикамья» является очень важным для края. «Он ориентирован на то, чтобы молодые специалисты проявляли свои лучшие качества, раскрывали личный потенциал, двигались в профессиональной карьере, пользуясь «социальными лифтами», – подчеркнул глава Прикамья.

Победители конкурса получат возможность принять участие в программе развития, которая включает в себя несколько направлений, в том числе образовательные мероприятия, вовлечение в работу органов государственной власти, общественная и проектная деятельность. Также молодые люди активно задействованы в общественной жизни региона – входят в составы тематических рабочих групп, «прокачивают» свои навыки на профильных форумах и конференциях, инициируют проекты, которые могут принести пользу жителям края.

Ключевыми требования к участникам являются возраст до 35 лет, наличие высшего образования и гражданства РФ. Узнать все подробности о конкурсе и подать заявку можно на сайте «Молодежный резерв Прикамья».

Участие в конкурсе бесплатное. Актуальная информация о конкурсе размещается в официальной группе в ВКонтакте.

Конкурс проводится Администрацией губернатора Пермского края с 2018 года.

Источник: Сайт губернатора и Правительства Пермского края