Перепись 2021

Подать заявку с этого года можно только в электронной форме на портале «Управляем вместе». Прием заявок от жителей Прикамья на участие в конкурсе социальных и гражданских инициатив проводится с 15 января по 3 февраля

Общим объем финансовой поддержки социальных и гражданских проектов составляет 32,8 млн рублей. Максимальная сумма финансирования одного проекта составляет 1,5 млн рублей. Отметим, в конце 2019 года уже проведен конкурсный отбор проектов, посвященных Году памяти и славы. На него поступила 141 заявка, 86 проектов на сумму 37,6 млн. рублей поддержаны конкурсной комиссией для реализации в юбилейный год 75-летия Победы. Их реализация запланирована на этот год.

Жители Пермского края могут получить поддержку проектов, направленных на улучшения в различных сферах жизни жителей нашего региона, в том числе: поддержку ветеранских организаций, патриотическое воспитание детей и молодежи, деятельность в сфере образования, науки, культуры, благотворительную и волонтерскую деятельность, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, развитие детского и молодежного общественного движения, повышение правовой и финансовой грамотности и другие.

Полный перечень номинаций, подробные условия участия в конкурсе содержатся на официальном сайте Администрации губернатора Пермского края. Напомним, в прошлом году краевые власти поддержали 134 проекта.

Социальные и гражданские инициативы жителей Пермского края традиционно находят поддержку и на федеральном уровне. Так, в этом году Фонд президентских грантов поддержал 36 проектов из Прикамья.

Источник: Сетевое издание Сайт губернатора и Правительства Пермского края

15.01.2020