Все меры поддержки бизнеса оцениваются правительством Пермского края в сумму около 2 млрд руб.

- Основное внимание мы должны уделять тому, чтобы разработанные меры были не просто отражены на бумаге, а доведены до каждого предпринимателя. На региональном уровне уже принято три пакета, но мы не останавливаемся на этом и будем действовать гибко, в зависимости от запроса бизнес-сообщества. Внимание краевых властей должно быть направлено на поддержку не только крупного бизнеса, но и малого и среднего предпринимательства, - заявил глава региона Дмитрий Махонин на заседании оперативного штаба по поддержке экономической стабильности Пермского края.

В Законодательное собрание внесено три законопроекта, и на заседании Правительства утверждено несколько нововведений, дополняющих действующие меры поддержки.

Краевые власти рекомендуют муниципалитетам предоставить предпринимателям отсрочку арендной платы за пользование муниципальным имуществом. 32 муниципальных образования уже приняли соответствующие решения. Дмитрий Махонин подчеркнул важность того, чтобы меры не дублировали друг друга, а дополняли.