Внимание, важная информация!

6 декабря с 9.00 до 16.00 будет работать телефонная линия по вопросам повышения качества работы общественного пассажирского транспорта.

Вы можете сообщить по телефону 4-49-56 о нарушениях в работе того или иного автобусного маршрута, а также высказать любые пожелания и предложения по повышению качества работы пассажирского транспорта.

Телефонная линия организована в связи с тем, что в последнее время участились обращения жителей города по поводу недостаточного количества автобусов и качества оказываемых услуг при пассажирских перевозках.

Как поясняет перевозчик, обслуживающий городские маршруты, это в первую очередь связано с нехваткой водителей. Количество автобусов иногда на маршрутах приходится сокращать в связи с тем, что в настоящее время обеспеченность перевозчика штатными водителями составляет 70% от необходимого количества.

По словам перевозчика, нехватка водителей - проблема системная, она касается не только нашего города. Водителей с категорией Д мало, плюс многих сейчас переманивают. Сложно конкурировать с торговыми сетями, с грузоперевозками. Перебить ту зарплату, которую они предлагают, тяжело.

Перевозчик со своей стороны старается делать все возможное, чтобы перевозки были максимально доступными и комфортными в сложившихся обстоятельствах: на постоянной основе размещает информацию о вакансиях, ведет совместную работу с центром занятости, регулярно повышает заработную плату, также готов организовать обучение потенциальных кандидатов на управление автобусом за счет предприятия.