Движение транспорта по дорогам округа и региона будет ограничено

С 12 апреля по 11 мая включительно будет введено временное ограничение движение транспортных средств по муниципальным дорогам Чернушинского городского округа, а также по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Пермского края.

Ограничение движение транспортных средств по муниципальным дорогам регламентировано постановлением администрации Чернушинского городского округа от 11.03.2021 № 404-261-01-04 «О введении временных ограничений».

Ограничение движение транспортных средств по дорогам регионального и межмуниципального значения регламентировано постановлением распоряжением Министерства транспорта Пермского края от 16.02.2021 № 44-01-03-15 «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Пермского края в 2021 году».

Временное ограничение не будет распространяется:
* на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
* на перевозки продуктов питания, животных, кормовых культур, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
* на перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
* на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
* на транспортные средства, задействованные в выполнении работ по содержанию муниципальных автомобильных дорог и дорожных сооружений на них;
* на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.