Формирование Общественного совета при Думе Чернушинского городского округа

В соответствии с решением Думы Чернушинского городского округа от 24.09.2020 № 288 «Об Общественном совете при Думе Чернушинского городского округа», объявляем о формировании Общественного совета.

Общественный Совет при Думе Чернушинского городского округа (далее – Совет) создается в целях предварительного обсуждения вопросов, входящих в компетенцию Думы Чернушинского городского округа.

Совет формируется из граждан Российской Федерации, достигших возраста 18 лет, постоянно проживающих на территории Чернушинского городского округа. В состав Совета включаются:
♦ председатель Думы Чернушинского городского округа;
♦ депутаты Думы;
♦ руководители общественных объединений и некоммерческих организаций и их объединений;
♦ представители промышленности, социальной сферы, деятели науки;
♦ представители территориальных общественных самоуправлений Чернушинского городского округа;
♦ старосты сельских населенных пунктов Чернушинского городского округа;
♦ Почетные граждане Пермской области, Почетные граждане Пермского края, Почетные граждане Чернушинского муниципального района и Почетные граждане Чернушинского городского округа.

Общественным объединениям и иным некоммерческим организациям, изъявившим желание направить своего представителя в Совет, в срок до 19 октября 2021 г. необходимо направить в аппарат Думы Чернушинского городского округа по адресу Пермский край, г. Чернушка, ул. Юбилейная, 9, кабинет 513 (517) заявление о выдвижении своего представителя, оформленное решением руководящего органа организации, по квоте от одного общественного объединения или иной некоммерческой организации - один представитель.

К заявлению должны быть приложены следующие документы: характеристика на представителя, информация о деятельности организации.