О проведении командно-штабных учений

В период с 12 по 14 апреля 2022 года на территории Чернушинского городского округа пройдут командно-штабные учения с развертыванием сил и средств с органами управления районного звена РСЧС Чернушинского городского округа по теме: «Действия органов местного самоуправления по управлению силами и средствами при ликвидации чрезвычайных ситуаций в период паводка и ликвидации чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате возгорания лесного массива».

Тема первой тренировки в соответствии со сценарием проведения командно-штабного учения – «Ликвидация чрезвычайной ситуации в с. Рябки в связи с продолжительными осадками и активного снеготаяния, в результате которых произошел резкий подъем уровня воды ГТС пруда на р. Сульмашка, в результате чего произошло подтопление населённого пункта с. Рябки».

Тема второй тренировки – «Ликвидации возможной чрезвычайной ситуации в связи с возгоранием лесного массива площадью 5 га с западной стороны д. Калиновка Чернушинского городского округа».

К командно-штабным учениям будут привлечены:
♦ КЧС и ОПБ Чернушинского городского округа;
♦ Управление ЖКХ и благоустройства администрации Чернушинского городского округа;
♦ МКУ «ЕДДС и АСФ Чернушинского городского округа»;
♦ УМП «Водопроводно-канализационное хозяйство»;
♦ МП «Тепловые сети»;
♦ АО «Газораспределение – Пермь Чернушинское УГХ Чайковского филиала»;
♦ Чайковские электрические сети филиал АО «Пермэнерго»;
♦ ПВР МБОУ «Рябковская ООШ»;
♦ Управление образования администрации Чернушинского городского округа;
♦ 86 – ПСЧ 22-ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю;
♦ МТУ № 4 Министерства социального развития Пермского края;
♦ ГКУ «Октябрьское лесничество Пермского края»;
♦ Отдел МВД России по Чернушинскому городскому округу.