Вниманию работодателей

Уважаемые работодатели!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2022 г. № 409 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда» Правительством Пермского края утверждён порядок предоставления субсидии из бюджета Пермского края в 2022 году на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан (Постановление Правительства от 31.03.2022 № 268-п).

Субсидия работодателю предоставляется из расчета = 1 МРОТ+страховые взносы + районный коэффициент), и на каждого работника в месяц может составить от 20 797,5 рублей до 30 744,12 рублей (районы крайнего севера).

Максимальный период участия одного работника в общественных работах – 3 месяца. Для получения субсидии работодатель обращается в территориальный отдел ЦЗН для заключения договора на организацию общественных работ, размещает вакансии на портале «Работа в России» с отметкой «Общественные работы» и заключает Соглашения с ЦЗН в системе Электронный бюджет.