Прокуратурой Чернушинского района проведена проверка исполнения ООО «Энергоинвест» законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности.

Так, в ходе планового осмотра содержания автомобильных дорог Чернушинского муниципального округа, проведенного с участием должностных лиц Госавтоинспекции Отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу, органов местного самоуправления округа, выявлен факт бездействия подрядной организации по очистке дорожного полотна от снега и наледи.

В ходе обследования установлено, что на проезжей части автомобильной дороги «Чернушка- Емаш-Павлово» имеются дефекты в виде зимней скользкости.

Кроме того, остановочный пункт «ул. Строителей – ул. Майская» от снега не очищен.

По результатам проверки директору ООО «Энергоинвест» прокурором района внесено представление, а также инициировано привлечение руководителя организации к административной ответственности за невыполнение установленных требований по содержанию автомобильных дорог общего пользования в зимний период.

 


Возврат к списку