15.05.2023

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа – главы администрации Чернушинского городского округа

Дума Чернушинского городского округа объявляет о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа – главы администрации Чернушинского городского округа.

Конкурс проводится конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность главы городского округа – главы администрации Чернушинского городского округа 24 мая 2023 года в 12.00.

Место проведения конкурса: Пермский край, г. Чернушка, ул. Юбилейная, д.9, администрация Чернушинского городского округа, актовый зал.

Условия проведения конкурса определены Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа – главы администрации Чернушинского городского округа, утвержденным решением Думы Чернушинского городского округа от 30.03.2023 № 618.

В конкурсе вправе принимать участие лицо, достигшее на день проведения конкурса возраста, установленного действующим избирательным законодательством. Кандидатом на должность главы городского округа - главы администрации Чернушинского городского округа может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления. Кандидатами на должность главы городского округа - главы администрации Чернушинского городского округа не могут являться члены конкурсной комиссии.

Форма проведения конкурса: конкурс-испытание при личном участии кандидата в форме изложения программы развития муниципального образования Чернушинский городской округ Пермского края, а также индивидуального собеседования.

Перечень документов, представляемых кандидатами:
♦ личное заявление на участие в конкурсе и согласие на обработку персональных данных кандидата, составленные по формам согласно приложениям 1 и 2 к Положению о конкурсе;
♦ заполненная анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р;
♦ паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
♦ трудовая книжка (либо копия трудовой книжки, заверенной в установленном действующим законодательством порядке, либо иной документ, подтверждающий стаж работы);
♦ документы об образовании;
♦ документы воинского учета – для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
♦ справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.
По инициативе кандидата могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, повышении квалификации, переподготовке, о присвоении ученой степени, ученого звания, характеристики, рекомендации и др.
С документов, указанных в пунктах 3-6, изготавливаются копии, которые заверяются секретарем конкурсной комиссии, после чего указанные документы возвращаются кандидату.

Срок представления документов, необходимых для участия в конкурсе, с 12 апреля 2023 года по 15 мая 2023 года.

Документы для участия в конкурсе представляются кандидатом лично либо его представителем по нотариально удостоверенной доверенности по адресу: Пермский край, г. Чернушка, ул. Юбилейная, д.9, этаж 5, кабинет 517 (кабинет Думы Чернушинского городского округа). По указанному адресу кандидат также может ознакомиться с нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок проведения конкурса, и получить бланки документов установленного образца.

Прием документов от кандидатов осуществляется в рабочие дни с 09.00 до 16.00 с перерывом на обед с 12.00 до 13.00 по местному времени.

Телефон для справок: 8(34261) 4 63 59.

Документы для ознакомления и скачивания:

Заявление на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы городского округа – главы администрации Чернушинского городского округа

Согласие на обработку персональных данных< кандидата на должность главы городского округа – главы администрации Чернушинского городского округа

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р «Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации»