В соответствии со статьей 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 статьи 33 Федерального закона от 21 декабря 2021г.

№414-ФЗ« Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», в целях осуществления мер по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране общественного порядка и борьбе с преступностью

Правительство Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.   Установить, что стимулирование граждан Российской Федерации для заключения контракта о прохождении службы в органах предварительного следствия территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации Пермского края (далее — контракт) является расходным обязательством Пермского края.

2. Предусмотреть, что в целях стимулирования граждан к заключению контракта осуществляется денежная выплата на каждого гражданина в размере 1 000тыс.рублейприусловиизаключения контракта в период с 01 октября 2025года по 31 декабря 2028 года сроком на четыре года. Указанная денежная выплата осуществляется поэтапно: за первый год работы в органах предварительного следствия территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации Пермского края — 500 тыс. рублей, за второй год работы — 300 тыс. рублей, за третий год — 200 тыс. рублей.



2

3.   Объем расходного обязательства по стимулированию граждан для заключения контракта определяется исходя из планируемого количества граждан, заключивших контракт, и размера выплаты, указанного в пункте 2 настоящего постановления.

4. Главным распорядителем средств бюджета Пермского края, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год и на плановый период по расходному обязательству, установленному в пункте 1 настоящего постановления, является Министерство территориальной безопасности Пермского края.

5. Порядок и условия осуществления выплаты, установленной в пункте 1 настоящего постановления, утверждаются постановлением Правительства Пермского края.

6. Изменение в течение текущего финансового года объема бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства, установленного в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется путем внесения изменений в закон Пермского края о бюджете Пермского края на текущий финансовый год и на плановый период и (или) путем внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Пермского края в случаях и порядке, предусмотренных бюджетным законодательством.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края (по вопросам территориального развития, природопользования и безопасности).

 

 

 

 


Возврат к списку