Драницын
Андрей Игоревич

Первый заместитель главы администрации Чернушинского городского округа по ЖКХ, благоустройству и строительству, начальник управления

Телефон: 8 (34 261) 4 48 80 доб. 205

Электронный адрес: AIDranitsyn@chernushka.permkrai.ru

Личный прием:  понедельник - с 13.00 до 15.00
Предварительная запись на приём: четверг - с 10.00 до 12.00
Телефон для предварительной записи на приём: 8 (34 261) 4 48 80, 4 49 56

Функциональные обязанности

Заместитель главы, в соответствии с возложенными на него задачами, осуществляет следующие функциональные обязанности:

Организует работу по реализации полномочий Чернушинского городского округа в сфере жилищных отношений, жилищно-коммунального хозяйства.

Осуществляет общее руководство деятельностью МУП «Чернушинские городские коммунальные электрические сети», МП «Тепловые сети», УМП «Водопроводно-канализационное хозяйство», МКУ «Благоустройство».

Курирует деятельность Управления ЖКХ и благоустройства администрации Чернушинского городского округа.

Согласовывает назначение, перемещение, увольнение, предоставление отпусков, направление в командировки руководителей вышеуказанных предприятий, учреждений, подразделений в установленном порядке.

Координирует деятельность территориальных отделов администрации Чернушинского городского округа  по курируемым  направлениям деятельности.

Организует электро-, тепло-, газо-, водоснабжение и водоотведение в Чернушинском городском округе.

Участвует в мероприятиях по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ.

Контролирует:

- вопросы реализации национальных и региональных проектов по курируемым направлениям деятельности;

- подготовку систем тепло-, водо-, газо-, электроснабжения района к отопительному сезону;

- содержание и ремонт жилого фонда в Чернушинском городском округе;

- соблюдение правил благоустройства.

Организует обеспечение малоимущих граждан, проживающих на территории Чернушинского городского округа и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством.

Организует строительство и содержание муниципального жилищного фонда.

Осуществляет мероприятия по созданию условий для жилищного строительства.

Возглавляет:

- комиссию по подготовке объектов теплоэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в весенне-летнему, осенне-зимнему сезону;

- жилищную комиссию Чернушинского городского округа, по проверке необходимости проведения текущего и (или) капитального ремонта индивидуального жилого дома и (или) надворных построек;

- межведомственную комиссию по оценке жилых помещений, по надзору за санитарной очисткой и благоустройством Чернушинского городского округа;

- конкурсную комиссию по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами;

- комиссию по признанию граждан малоимущими, в целях постановки их на учет, в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.

Организует деятельность по накоплению ( в том числе раздельному накоплению), сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Чернушинского городского округа

Организует благоустройство и озеленение территории Чернушинского городского округа.

Организует работу по подготовке правил благоустройства территории, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установлению порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организации благоустройства территории (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм).

Организует работу по предоставлению ритуальных услуг и содержанию мест захоронения.

Организует работу по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории Чернушинского городского округа.

Организует работу по разработке муниципальных программ в пределах своей компетенции.

Рассматривает обращения граждан и организаций по вопросам в пределах своей компетенции и принимает по ним решения с подготовкой письменного ответа.

Ведет личный прием граждан по вопросам, относящихся к должностным обязанностям, рассматривает предложения, заявления, жалобы граждан и принимает по ним решения.

Обеспечивает хранение информации, содержащей персональные данные субъектов, исключающие доступ к ним третьих лиц.

Обеспечивает свободный доступ субъектов к своим персональным данным в установленном порядке.

Осуществляет перед началом обработки персональных данных проверку съемных носителей информации на предмет отсутствия компьютерных вирусов.

Осуществляет обработку персональных данных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и организационно-распорядительными документами администрации Чернушинского городского округа.

На весь период обработки персональных данных обеспечивает конфиденциальность информации (в том числе персональных данных), ставшей доступной в связи с исполнением своих должностных обязанностей.

Выполняет отдельные поручения Главы округа по иным вопросам и направлениям.