Налоговый вычет на физкультурно-спортивные услуги

Со следующего года любители спорта смогут оформить налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги спортивных организаций или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

Соответствующий закон вступил в силу 1 августа 2021 года. Социальный налоговый вычет осуществляется в случае, если организация или ИП включены в соответствующий реестр.

До 12 октября 2021 года администрация Чернушинского городского округа осуществляет прием документов от физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности для включения в данный реестр. Документы принимаются по адресу: город Чернушка, ул. Юбилейная, 9, каб. № 316. Необходимый список указан в перечне документов.

Правила формирования и ведения перечня, в которых перечислены критерии включения в него физкультурно-спортивной организации и индивидуальных предпринимателей, утверждены Постановлением Правительства РФ от 6 сентября 2021 года № 1501.

Согласно постановлению, для включения в перечень определен пакет документов, который организации необходимо предоставить в орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг, при оплате которых налогоплательщику предоставляется социальный налоговый вычет, утвержден Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2021 года № 2466-р.

Телефон для справок: 8 (34261) 4-90-70.

Заявление для включения в Перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей.

Согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о физкультурно-спортивной организации, индивидуальном предпринимателе.